Новости спорта с 24 сентября по 7 октября 2018 года

shashki9

С 23 сентября по 3 октября в поселке Лоо, г. Сочи состоялся Кубок РФ по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. Ишимбайцы Мильшина Елена и Татаренко Анатолий стали победителями Кубка страны и вошли в состав сборной команды России.

В середине октября Мильшина будет представлять страну на Чемпионате Европы по молниеносной и быстрой игре в городе Тель-Авив (Израиль). Во Всероссийском турнире по русским шашкам среди юношей не старше 2002 года рождения. Ишимбайский кандидат в мастера спорта учащийся нефтяного колледжа Байгильдин Альберт занял второе место. В Чемпионате России по русским шашкам среди ветеранов. Мастер спорта, тренер-преподаватель спортивной школы по шашкам Сафина Гульнара заняла 2 место.

С 28 по 30 сентября в  городе Туймазы состоялись финальные соревнования по плаванию в зачет 26 Сельских спортивных игр РБ.
В командном зачете Ишимбайская команда заняла 2 место . 1 место – Туймазы, 3 – Белебей.

30 сентября на стадионе «Нефтяник» состоялась домашняя игра Чемпионата РБ по футболу с командой города Салават. Счет игры 3:2 в пользу Ишимбайской команды.

4 октября в Оренбургской области прошло открытое Первенство по легкоатлетическому кроссу. На дистанции 1500 метров воспитанница спортивной школы №4 Кузнецова Дарья стала победительницей.

В период с 5 по 7 октября в городе Уфе проходил 25 Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню  Республики (данные соревнования идут в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни»). По итогам соревнований в борьбе «Корэш» в весовой категории 70 килограмм третье место занял Кинзябаев Айнур, весовой категории 80 кг первым стал Зарипов Марат, весовой категории 100 кг третье место занял Субхангулов Азамат, свыше 100 также третьим стал Туйгильдин Ильнур. В общекомандном зачете команда Ишимбайского района стала первой.

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории 80 килограмм Ямилов Раис стал первым, весовой категории свыше 90 килограмм вторым стал Хайретдинов Марсель. В общекомандном зачете команда из Ишимбайского района стала первой.

В комплексном зачете среди муниципальных районов с райцентром-городским поселением команда Ишимбайского района стала первой.

В период с 5 по 7 октября в городе Салавате проходил Чемпионат Республики по эстафетному бегу по шоссе (экиден). В эстафетном беге среди девушек 4 по 1000 метров команда Ишимбайских легкоатлетов стала второй.

6 октября в спортивной школе по шашкам прошло Первенство района по шахматам среди команд сельских советов в зачет Спартакиады сельских советов. По итогам соревнований первыми стала команда Сайрановского, вторыми – Урман-Бишкадакского, третьими – Ишеевского сельсоветов.

7 октября в спортивной школе прошло Первенство района по стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2011 г.р. Первые места заняли Хайбуллин Айрат (СОШ №3) и Силяева Софья (СОШ № 2).

С 4 по 7 октября в г.Нефтекамск проходил Кубок РБ по волейболу среди девочек 2005-2006 годов рождения.
15:41 08.10.2018 Администрация г. Салават - Салават
shashki9 - Администрация Ишимбайского района
С 23 сентября по 3 октября в поселке Лоо, г. Сочи состоялся Кубок РФ по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин.
10:03 08.10.2018 Администрация Ишимбайского района - Ишимбай