Новости спорта с 19 по 25 февраля

20-22 февраля в г.Уфе состоялось открытое Первенство РБ по биатлону, в котором воспитанница ДЮСШ №1 Акаемова Валерия (СОШ №2) заняла 2 место в индивидуальной гонке на 5 км.

23-25 февраля в г.Уфе состоялись XXVI Сельские спортивные игры РБ по лыжным гонкам. Команда Ишимбайского района заняла 3 место. 1 место – г.Учалы, 2 место – г.Янаул. В личном зачете Хуснутдинов Рушан занял 1 место на дистанции 5 км свободным стилем, 3 место на дистанции 5 км классическим стилем; Имангулова Диана заняла 1 место на дистанции 3 км свободным стилем.

23-25 февраля в г.Уфе состоялся XVIII Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта (борьба «Куреш», армрестлинг, гиревой спорт), памяти заслуженного работника физической культуры РБ Гулуса Агзамовича Агзамова. В общекомандном зачете команда Ишимбайского района заняла 2 место. По результатам соревнований Хусаинов Руслан, занявший 1 место в вес.категории 110 кг по борьбе «Куреш», завоевал путевку на Первенство РФ по борьбе Куреш, которое пройдет 15-18 марта в г.Казань.

23 февраля в п.Уруссу Республики Татарстан прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых 1 место на дистанции 1000 м заняла Кузнецова Дарья, 2 место на дистанции 300 м заняла Кокина Ксения, Азимбаева Алина на дистанции 150 м заняла 2 место, и на дистанции 300 м - 3 место.

22-23 февраля в г. Стерлитамак состоялось личное первенство РБ по шахматам среди ветеранов. Среди ветеранов старше 50 лет Фахретдинов Наиль и Якупова Роза заняли 2 место.

По итогам Республиканского конкурса среди спортивных школ по неолимпийским видам спорта «Талант и успех» Ишимбайская СДЮШОР по шашкам третий год подряд заняла второе место и была награждена Кубком и дипломом . На первом месте ДЮСШ №23 г.Уфы, спортивную честь которой защищают известные воспитанники ишимбайских шашек такие, как Тансыккужина Тамара, Идрисова Айгуль, Шайбаков Айнур, Аминова Алия, Аюпова Регина и Руфина и другие. Призовые места этих школ - это признание ишимбайских шашек,как кузницу кадров для сборных команд РБ и России.

25 февраля в г.Салават прошел 5 этап Открытого Кубка Салавата по шахматам среди мужчин. Семнадцатилетний ишимбайский шахматист Фахретдинов Ринат (МБОУ СОШ№12) выиграв соревнования этого этапа уверенно лидирует и в общем зачете. На призы среди ветеранов претендуют ишимбайцы Арбузов Владимир и Соломко Виктор.

24-25 февраля в г. Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах. По результатам соревнований Сагидуллина Физалия в весовой категории 58 кг заняла 3 место, Кинзябаев Айнур в вес. категории 75 кг занял 3 место, Сырлыбаев Марсель в вес. категории 80 кг занял 3 место, Субхангулов Азамат в вес. категории 90 кг занял 1 место. По итогом Субхангулов Азамат отобрался на Чемпионат России по борьбе на поясах, который пройдет в конце марта   в Карачаево – Черкесской Республике.

На базе станции технического творчества «Идель» впервые в Республике Башкортостан прошли соревнования по робо-боксу по новым утверждённым правилам Международной ассоциации спортивн...
28.02.2018
Спортобзор - Администрация г. Стерлитамак Дзюдо. С 18 по 21 февраля в г.Самаре прошло первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005гг.р.
28.02.2018

Первенство по спортивному рукопашному бою «Слава Отечеству» состоялось 24 февраля - SterlitamakCity.Ru 24 февраля Федерация рукопашного боя г.Стерлитамака и Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса провели открытое первенство по спортивному рукопашному бою «Слава Отечеству», посвященное памяти воинам,
27.02.2018
Мы продолжаем цикл публикаций о  первых фотографах города. Одним из  них был Иван Иванович Панфилов.
20.06.2018 Стерлитамакский рабочий
- Ты красивая, Марина. Донесем до Татуина! - Что ты, милый, говоришь? Я-то думала - в Париж! - Комсомольская правда Уфа Корреспондент «КП», пользуясь грандиозным наплывом туристов, вышел на тропу любви Павел КЛОКОВ kp_ru_msk Большие мероприятия издавна помогали нашей стране улучшать демографическую ситуацию.
21.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Наши футболисты одержали триумфальную победу, выиграв со счетом 3:1 Кирилл СЕРОВ Андрей ВДОВИН Еще пару недель назад эту команду считали никчемной бандой миллионеров, уставшей от футбола и от самих себя.
20.06.2018 Комсомольская правда Уфа
Президенты России и Португалии поговорили о плей-офф чемпионата мира Дмитрий СМИРНОВ dimsmirnov175 @dimsmirnov175 Если до начала встречи Владимира Путина с президентом Португалии Марселу Ребелу де Соузой журналисты шутили,
Студенческий троллейбус - Администрация г. Стерлитамак Вчера в Стерлитамаке вышел на линию первый в России студенческий троллейбус.