Новости спорта с 02 по 08 июля 2018 года

С 25 июня по 2 июля в с. Красноусольский Гафурийского района состоялся Кубок Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек. Среди юношей не старше 2007 г.р. Насыров Данил (БГИ№2) набрал 5 очков из 9 возможных, занял 8 место среди 46 участников и выполнил норматив второго разряда. Среди юношей не старше 2009 г.р. Попков Сергей (СОШ№19) и Брызгин Михаил (СОШ№2) набрали 6 и 5,5 очков соответственно и вошли в десятку сильнейших среди 50 юных шахматистов РБ.

С 02 по 04 июля в г. Уфа состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан. Среди муниципальных районов по 2 группе команда Ишимбайского района заняла 4 место, 1 место – Бирский район, 2 место – Мелеузовский район, 3 место – Учалинский район.

В личном зачете среди женщин на дистанции 100 метров с барьерами заняла 1 место Числяева Анастасия и подтвердила звание Кандидата в мастера спорта (тренер Нургалеев М.У.), 3 место заняла Амерханова Азалия (тренер Кравчено Н.В.).

На дистанции 400 метров с барьерами Исхакова Виктория заняла 3 место (тренер Кравчено Н.В.).

В прыжках в длину среди женщин 2 место заняла Числяева Александра (тренер Нургалеев М.У.).

На дистанции 110 метров с барьерами среди мужчин 2 место занял Габзалилов Азиз, 3 место – Даутов Радим. Также на дистанции 400 метров с барьерами Азиз и Радим заняли 2 и 3 места (тренер Кравчено Н.В.)

В прыжках в длину у мужчин 2 место занял Салимов Фидан (тренер Нургалеев М.У.).

В эстафете 4х100 у женщин команда Ишимбайского района заняла 3 место, в составе команды: Кокина Ксения, Мавляутдинова Милана, Бойко Ирина, Числяева Александра (тренер Нургалеев М.У.).

04 июля в г. Мелеуз состоялось Первенство Республики Башкортостан по велосипедному спорту на шоссе. Среди юношей 14-15 лет в групповой гонке на 30 км Чаплыгин Данила занял 3 место. Среди юношей 12-13 лет в групповой гонке на 30 км Умергалин Артур занял 2 место (тренер Мухамадеев Р.Р.).

05 по 09 июля в с. Красноусольский Гафурийского района состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции - пешеходные) в зачет XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан и VIII Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». В общекомандном зачете команда Ишимбайского района заняла 2 место. Состав команды: Федосеев Максим, Ханнанов Линар, Аитов Руслан, Галлямов Динар, Чурова Влада, Сафина Айгуль, Паравина Мария, Ваганова Алиса, Гайсина Гульнара, Калимуллин Ралис, тренер команды Попова З.Р.

07 июля в г. Уфе завершились Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по баскетболу 3х3 (уличный баскетбол) в зачет VIII Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни», где наши девушки стали победителями в возрастной группе до 17 лет. Состав команды: Богданова Алина, Глазова Анастасия, Репалова Ксения, Репалова Любовь (тренеры Гарифуллина Ф.Г., Плотникова О.С.).

07 июля в г. Пенза состоялся Кубок России по триатлону (спринт). В составе сборной Республики Башкортостан воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 тренера Панаев В.Я. заняли следующие места: Козлова Елизавета 1 место, Татлыбаева Эвелина 2 место, Садыков Тимир 4 место.

Соревнования по легкой атлетике среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - Администрация городского округа Уфа На стадионе Гастелло прошли соревнования по легкой атлетике среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан , в которых приняло участие 8 команд.
14.07.2018
К сведению - Министерство сельского хозяйства Учреждения среднего профессионального образования, расположенные в муниципальных районах Республики  Башкортостан, объявляют о приеме на бюджетные места в 2018 году.
13.07.2018
Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму - Администрация г. Салават С 28 июня по 01 июля 2018 года на реке Сим в Иглинском районе Республики Башкортстан в районе деревни Кальтовка проходил Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанция – водная, пешеходная).
11.07.2018

8 июля в с. Новоболтачево прошел 6-й этап Кубка Республики Башкортостан по велоспорту.
11.07.2018
У вашего ангела нет крыльев! - Администрация городского округа Уфа Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности.
15.07.2018 Администрация городского округа Уфа
Утром 11 июля на 125 км федеральной автодороги Уфа—Оренбург вблизи г.Стерлитамака в кювете был обнаружен труп пешехода.
13.07.2018 Газета Победа
Сейчас воздыхателю может грозить реальный срок лишения свободы Павел КРАЙНОВ Романтические чувства порой заставляют нас идти на необдуманные поступки, нередко влекущие за собой тяжелые последствия.
12.07.2018 Комсомольская правда Уфа
Об открытиях одной фотоэкспедиции Мы продолжаем рассказ нашего фотокорреспондента Тамары Андреевой  о фотоэкспедиции «Природа.
13.07.2018 Стерлитамакский рабочий
Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения великого российского характерного артиста Николай ГЕРАСИМОВ ОТ ПУГОНЬКИНА - К ПИРОЖКОВУ Михаил Пуговкин появился на свет в деревне Рамешки в Ярославской области,
13.07.2018 Комсомольская правда Уфа
Эмиль Сайфутдинов улучшил свои позиции в чемпионате Европы - Башинформ УФА, 15 июл 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/. Эмиль Сайфутдинов из башкирского города Салавата, занимающий третье место в турнирной таблице чемпионата мира по спидвею, как известно, неудачно начал чемпионат Европы.
15.07.2018 Башинформ
На чемпионате Башкирии в Учалах победили уфимские мотокроссмены - Башинформ УФА, 15 июл 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/. На втором этапе чемпионата Башкортостана по мотокроссу, состоявшемся в Учалах, командную победу одержали гонщики уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова,
Все мы, конечно, огорчились, когда на ЧМ-2018 сборная России не смогла пробиться дальше 1/4 финала (к хорошему быстро привыкаешь).
В городском округе город Стерлитамак сложилась напряженная ситуацию во взаимоотношениях по осуществлению поставки тепловой энергии для коммунальной услуги отопление и горячее водоснабжение от теплоснабжающей организации